Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

День святого Валентина: хорошие игристые вина по доступным ценам

10.02.2020
Делимся опытом
День святого Валентина: хорошие игристые вина по доступным ценам


Череда праздников, начавшихся с конца декабря прошлого года, никак не остановится. Еще недавно отмечали Старый Новый год, и вот опять – очередной праздник, день святого Валентина. 

Не умаляя важности 14 февраля, отпраздновать его можно по-прежнему здорово, романтично и вкусно, не тратя при этом очередную крупную сумму из бюджета на покупку вина к праздничному столу.




Кава Кодорнью Кюве Барселона

1 750 руб.

CavaCodorniuBarcelona.jpg

Винодельня Кодорнью была первой в Испании, создавшей игристое вино по традиционной шампанской технологии. Кроме того, именно Кодорнью открыли винный туризм в регионе, обеспечив его нужной инфраструктурой. 

Испанская кава уже давно стала приятной заменой шампанским, которые не выдерживаются долго на осадке. Кюве Барселона 1872 – дань традициям винодельни, ведь именно в 1872 году Хосеп Равентос из Кодорнью создал первую бутылку кавы.

Дизайн этикетки и вид бутылки, напоминающей витражи, перекликаются с мотивами модерна, которые встречаются на зданиях в Барселоне. 





Инфео Брют

730 руб. 

infeosparkling.jpg

Итальянская винодельня Кьярли из Модены знаменита своими винами ламбруско. Но помимо них она также создает очень нежные и легкие игристые вина из местных и международных сортов винограда. 

У этого вина всего 11% алкоголя, и более спокойная игристость, чем у шампанских. Во вкусе будет много приятных фруктовых и цитрусовых нот. 





Лунетта Розе

1 260 руб. 

lunettasparkling.jpg

Это игристое создано в северном регионе Италии, Трентино-Альто Адидже. 
Название «Лунетта» переводится как «маленькая луна» – таким образом подчеркивается прелесть маленьких ежедневных удовольствий. 

Игристое с красивым бледно-лососевым цветом будет отличным аперитивом, а также удачным сопровождением к блюдам с морепродуктами. 





Буве Брют 1851

1 860 руб.

bouvetsparkling.jpg


И французское, и сделано как шампанское, только из долины Луары. Для создания этого игристого использовали сорт Шенен Блан. Благодаря ему вино обладает выраженной ароматикой спелых желтых фруктов и цветов, а также свежей кислотностью и приятной солоноватостью во вкусе. 
Вино около года выдерживалось на осадке, из-за чего аромат дополнился нотами бриошей и тостов. 
  
Отличное соотношение цены и вкуса подтверждают высокие оценки от винных критиков. 





Симонсиг Каапс Вонкель Брют

1 420 руб. 

simonsigsparkling.jpg

Снова игристое, которое создано по традиционной технологии, только на этот раз из ЮАР. У владельце Симонсига французские предки. Также Симонсиг были первыми, кто стали делать игристые вина по традиционной технологии в ЮАР. 

Вино создано из «классических» шампанских сортов – Шардоне, Пино Нуар и Пино Менье, а также 15 месяцев выдерживается на осадке. Из-за всего этого аромат вина наполнен фруктовыми и цитрусовыми нотами, тонами красных ягод и печеных яблок. 





Вилла Мария Лайтли Спарклинг

1 990 руб. 

villamariasparkling.jpg

Тренд последних лет – игристый Совиньон Блан. По стилю это вино фризанте, то есть давление в нем меньше 3-х атмосфер. Игристость ощущается более спокойной, чем в шампанских. Вино создано на винодельне Вилла Мария – одной из самых известных и популярных виноделен Новой Зеландии. 

Вино обладает яркой фруктовой ароматикой, с преобладанием нот тропических фруктов, маракуйи и крыжовника. Живое и веселое вино. 





Шато Дересла Токай

2 565 руб. 

dereszlasparkling.jpg


Единственный на российском рынке игристый Токай (это название региона в Венгрии, известного своими сладкими винами), к тому же созданный по традиционной технологии. Вино создано из местных сортов – Фурминта и Харшлевелю, и выдерживается 14 месяцев на осадке. 

У вина интересный вкус с пряными тонами и оттенками ананаса, груши, белого перца и сдобы. В послевкусии появляются ванильно-сливочные ароматы и ноты цитрусовой цедры. 

Понравилась статья? Расскажите о ней!

2634
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка