Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Меньше экранов, больше общения

19.06.2019
Делимся опытом
Меньше экранов, больше общения


Калифорнийская винодельня Wente является старейшей в стране семейной винодельней с историей хорошего вина, которая работала без прекращения деятельности. Недавно она запустила программу под названием Make Time (Удели время). Эта инициатива помогает людям вдохновиться опытом других, и уделять больше времени тем, кто находится рядом. 

Исследования показывают, что люди наиболее счастливы и удовлетворены тогда, когда они строят и развивают хорошие отношения. Однако в реальности разнообразные экраны ставят между людьми барьеры. В среднем, каждый человек около трех часов смотрит телевизор, тратит два часа на соцсети и проверяет почту около 300 раз. 

Жизнь может быть гораздо более насыщенной рядом с людьми, а не экранами. Чтобы донести эту мысль, Wente провели интервью с разными людьми о том, как они проводят свое время. Постоянные клики, прокручивания, расставление лайков, выкладывание постов. Необходимо уделять больше времени тому, что действительно важно, и не заменять этот опыт социальными и электронными ресурсами. 

Как говорит Кэролин Венте, винодел в четвертом поколении: «Многими поколениями наши семья жили тем, что создавали значащие связи между людьми за бокалом вина.»  

1.jpg


Винодельня Wente проводит много мероприятий для укрепления отношений между людьми. Помимо частных винных дегустаций и обучающих семинаров в самом хозяйстве, гости могут поучаствовать в эногастрономических ужинах, а также поучиться гольфу рядом с винодельней. 

Компания Make Time также нацелена и на сотрудников винодельни, для того, чтобы они достигли большего баланса между работой и своим свободным временем. Для этого всем 700 сотрудникам предоставляются дополнительные оплачиваемые выходные дни, а также организуются общественные мероприятия во время рабочих часов. 

Чтобы присоединиться к движению Make Time, следите за #maketime в Инстаграме, а также выкладывайте свои моменты с близкими и друзьями. 


Понравилась статья? Расскажите о ней!

1866
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка