Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Интересные инстаграмы виноделен

08.12.2020
Истории
Интересные инстаграмы виноделен


Mollydooker


Австралийская винодельня Mollydooker не устает радовать своим подходом к виноделию. Помимо того, что их вина сами по себе достойны внимания, винодельне удалось сформировать интересный маркетинговый образ для своего продукта. Начиная с яркого необычного сайта, полного историй, заканчивая этикетками вин, которые хочется собирать как коллекцию. 

У себя в инстаграме Mollydooker делятся переживаниями о пожарах в Австралии, рассказывают о международном дне левшей и забавных персонажах с этикеток своих вин. 




Johanneshof Reinisch


Небольшая бутиковая винодельня (по-русски читается как «Йоханнесхоф Райниш») из идиллического австрийского Терменрегиона. В шапке их инстаграма все просто, но сразу понятно: «Three brothers, one goal: fine wine» (Три брата, одна цель – отличное вино).

В профиле много красивых фотографий с виноградников, езда на тракторе и технические моменты с процессов создания вина. Никакой спешки и суеты, только дело и стремление к созданию хороших вин. 


 


Simonsig


Одна из самых известных виноделен Южной Африки, именно на ней впервые в стране был опробован традиционный шампанский способ производства игристых вин. Он же затем стал отдельной категорией под названием Methode Cap Classique или MCC. 

В инстаграме винодельни часто проходят виртуальные дегустации, а лента пестрит яркими фотографиями со знаменитым игристым вином. В сохраненных сторис также можно найти этапы сбора урожая, и другие интересные моменты из жизни винодельни. 




Alma Valley


Крымская винодельня, выпускающая вина с яркими узнаваемыми этикетками, сделала из своего инстаграма полезную витрину-знакомство. В ней можно узнать как про отдельные линейки вин, так и совсем практическую информацию: как попасть на экскурсию, или где найти винные бары винодельни.

Также любителям вин придется по душе информация о сортах винограда, особенности местности, где находятся виноградники Альмы. А в IGTV можно узнать новости с полей, посмотреть на молодые посадки виноградников и на прививочный комплекс. 

   


Фанагория 


Крупная и известная винодельня Таманского полуострова в новое время прославилась высокими наградами своих вин на влиятельном конкурсе Decanter. «100 оттенков красного Саперави 2016» получило золотую медаль и 96 баллов из 100 возможных, также медалями были награждены все вина, представленные тогда на конкурсе. 

В инстаграме Фанагория подробно делится деталями о заслуженных наградах своих вин, и проводит конкурсы среди подписчиков. Также можно встретить полезную рубрику «Виноделы против мифов», в которой виноделы Фанагории разбираются с популярными винными мифами, например, про порошковое вино. 

   


Crystallum


Пино Нуары винодельни Crystallum не раз признавали одними из лучших в Южной Африке. Этому способствует более прохладный прибрежный климат небольшого региона Hemel-en-Aarde, в котором и находится винодельня. 

Инстаграм Crystallum’а отличается своей «человечностью», юмором и открытостью: тут есть и про хобби, детей, рыбалку, серфинг, караоке, и даже немного обнаженки. Выкладываются также фото многочисленных классных вин со всего мира – признак того, что владельцы винодельни все время находятся в поиске, и в позитивном критическом осмыслении профессии.  

   


Martin Miller’s 


Джин Martin Miller’s относится к категории «ультрапремиальный», он же является самым награждаемым джином в мире за последние десять лет. Одна из его особенностей – перед бутилированием для достижения крепости 40% добавляют родниковую воду из Исландии. 

Инстаграм Martin Miller’s определенно вызывает эстетическое удовольствие, и даже тем, кто не пьет коктейли, захочется их сделать после просмотра постов. 

   


Mackmyra
 

Шведский производитель виски, которые стоит купить хотя бы для украшения своего бара или полки на кухне, недавно прославился одним очень креативным изобретением. Им стали виски, созданные с помощью искусственного интеллекта – это первый такой прецедент в истории виски. 

В сохраненных сторис инстаграма Mackmyra можно прогуляться по зданию дистиллерии, а также по лесу вокруг здания, где спрятаны разные загадки-квизы. Также в постах делаются анонсы на статьи в блоге Mackmyra, которые освещают такие интересные темы как особенности шведского дуба, создание бочек для виски, стадии выдержки виски и другие. 

 


Elephant Gin


Премиальный бренд джина Elephant gin создается в Германии в лимитированных количествах. Бутылки джина создаются с заботой о покупателе и напоминают фляжку – в похожих бутылках путешественники носили с собой напитки, в том числе и спиртные. 

В инстаграме бренда много полезных вещей: тут найдется и рецепт особых блинчиков, которые можно подавать с джином в качестве аперитива, и очень красивые рецепты коктейлей на основе джина. Компанию волнуют проблемы экологии и сохранения редких видов животных, подтверждение тому – рекомендация на новый документальный фильм Дэвида Аттенборо. 


Понравилась статья? Расскажите о ней!

2986
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка