Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Новый рекорд на аукционе Оспис де Бон

19.06.2019
В мире
Новый рекорд на аукционе Оспис де Бон



Новый рекорд на аукционе Оспис де Бон. В этом ноябре на самом известном винном аукционе, ежегодно проходящем в Боне (Франция), продали 828 бочек с вином. Общая сумма вина достигла 14.2 млн. евро – это больше, чем в прошлом году (13.5 млн. евро). Самым дорогим вином аукциона стало Batard-Montrachet Grand Cru, бочку продали за 135 000 евро.

Около 31% общей стоимости всех лотов пришлись на частных покупателей, 55% которых происходят из стран Азии, 38.3% из Европы и 6.7% из США. Такой рекорд подкрепляет раннее воодушевление насчет вин Бургундии винтажа 2018 года. 

Оспис де Бон – благотворительный винный аукцион, который проходит ежегодно в третье воскресенье ноября, начиная с 1859 года. С  2005 года аукционом руководит дом Кристис. /Decanter/

1.jpg
В конце аукциона Оспис де Бон 

Криштиану Роналду потратил на вино 27 000 фунтов за 15 минут. Известный футболист был замечен в модном ресторане Мейфэйра, в компании своей девушки и друзей. Сначала они заказали бутылку бургундского вина Richebourg Grand Cru за 18 000 фунтов. Из-за ограниченного количества это вино не указано в винной карте, и предлагается особым гостям.
Следующим вином стал Petrus 1982 года из Бордо, за 9 000 фунтов. Группа провела в ресторане всего 15 минут, и даже не допила второе вино. /The Drinks Business/


В Румынии появилась новая область для производства вина. Европейская комиссия утвердила присвоение статуса PDO для вин, создаваемых в месте Инсурэцей (юго-восток Румынии). Вина должны делаться только в жудеце Брэила, могут быть белыми, красными или розовыми. Разрешается также органический подход к виноградарству и виноделию. На текущий момент в Румынии существует 38 других винодельческих области со статусом PDO. /Vinex/ 

2.jpg
Зоны виноделия в Румынии


Новая ассоциация в Кьянти Классико. Двадцать пять виноделен из области Кьянти Классико объединились, чтобы создать ассоциацию San Casciano Classico. Их цель – продвижение и защита вин, которые создаются в муниципалитете San Casciano in Val di Pesa, который входит в область Кьянти Классико.

Идея о создании ассоциации появилась пять лет назад. Главой ассоциации стал Antonio Nunzi Conti из винодельни Tenuta Villa Barberino.

Первое, что собирается сделать новая ассоциация – провести серию мероприятий в 2019 году для продвижения вин, созданных в области San Casciano. Ассоциация также планирует работать вместе с учеными над изучением почв и климатических особенностей области. /Meininger/ 

3.jpg
Члены ассоциации San Casciano Classico

Понравилась статья? Расскажите о ней!

2843
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка