Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Винные мероприятия в 2020 году

09.01.2020
В мире
Винные мероприятия в 2020 году

Основные международные выставки, посвященные качественному вину и крепкому алкоголю в первой половине 2020 года.


Millesime bio.jpg

Millésime BIO
27-29 января
Монпелье, Франция

Одна из крупнейших мировых выставок, посвященная органическим винам.
В 2020 году в выставке планируют принять участие более 1300 производителей органического вина, пива, сидра и крепких напитков со всего мира.

28 января в рамках выставки состоятся конференции на такие темы, как «Что такое органическое вино?», «Ситуация на рынке органических вин во Франции, и развитие законодательной базы» и другие.

28 января также пройдут мастер-классы от писателя и винного консультанта Джейми Гуда («Органические вина из Австрии»), а также от других специалистов («Этические принципы создания органических вин в Pays d’Oc IGP» и «Сочетание шоколада с органическим вином»). 29 января пройдет мастер-класс на менее освещаемую тему – «Органическое пиво».

Зарегистрироваться можно на сайте выставки.




Vinexpo.png

Vinexpo Paris
10-12 февраля
Париж, Франция

Ранее Vinexpo проходило в Бордо, в этом же году состоится премьера выставки в Париже. Сайт выставки сообщает, что она будет проходить под патронажем президента Франции, Эммануэля Макрона.
Одно из самых интересных мероприятий, которое будет проходить в рамках выставки – Be Spirits, посвященное миксологии и крепким спиртным напиткам. В нем будут участвовать 24 миксолога из лучших баров и заведений при отелях.

Также можно принять участие в конференциях, поделенных на темы: Be Mixology и Be Brand.
Два других мероприятия, на которые стоит обратить внимание: L’Avenue – мероприятие, посвященное премиальным брендам, и WOW! World of organic wines – название мероприятия говорит само за себя, оно будет посвящено органическим и биодинамическим винам и, что интересно, крепким напиткам.
Стоимость посещения – 20 € до 9 февраля, после стоимость составит 40 €.




Screenshot 2019-12-19 at 18.50.58.png

ProWein
15-17 марта
! В связи с эпидемией коронавируса, выставка перенесена на 2021 год.  

Дюссельдорф, Германия

Ведущая мировая выставка вин и крепких напитков, крупнейшая площадка для встреч профессионалов с разных областей – от виноградарства до гастрономии.

Уже встречавшийся раздел выставки «Same but different» расширит свои масштабы – в 2020 году в нем будут участвовать более 120 производителей крафтовых крепких напитков, пива и сидра из 24 стран.

Дегустации вин, объединенных общей темой климатических изменений, пройдут под руководством Стюарта Пигота и Паулы Редес Сидоры. Дегустации охватят разные темы, от того, как виноградари справляются с меняющимися климатическими условиями, до того, как меняются винные портфели компаний-импортеров.

Также в этом году ProWein запускает партнерство с компанией Bottlebooks. Это означает, что посетители выставки еще до начала ProWein смогут детально ознакомиться со всеми представляемыми позициями онлайн.





Vinitaly2020.png

Vinitaly

19-22 апреля
! В связи с эпидемией коронавируса, выставка перенесена на 14-17 июня 2020 года. 

Верона, Италия

Самое крупное мероприятие, посвященное итальянским винам со всех регионов Италии, будет проходить уже в 54-ый раз. Одна из новинок выставки – мероприятие Micro Mega Wines. Оно предназначено для небольших виноделен, которые работают с автохтонами, а также создают вина из международных сортов высокого качества. Из приятных составляющих – куратором мероприятия является известный винный писатель и журналист Иан Д’Агата.

Другое мероприятие, Vinitalybio, будет посвящено итальянским и международным винам, имеющим сертификацию органики. Вина будут представляться в холле F.

Традиционное мероприятие Operawine, дегустация лучших итальянских вин по версии Wine Spectator, пройдет 18 апреля.



Другие выставки, которые стоит посетить

Barcelona Wine Week/ Неделя вин в Барселоне
3-5 февраля
Барселона, Испания


Выставка вин долины Луары
4-5 февраля
Анже, Франция


WEINmesse berlin/ Выставка вина в Берлине
14-16 февраля
Берлин, Германия


Международная выставка сидра
18-20 апреля
Франкфурт, Германия


Фестиваль «Ереванские винные дни»
1-2 мая
Ереван, Армения


Winexpo Georgia – международная выставка вин и крепких напитков, проходящая в Тбилиси
5-7 июня
Тбилиси, Грузия














Понравилась статья? Расскажите о ней!

5155
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка