Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Виноградники Пинотажа в Великобритании

19.06.2019
В мире
Виноградники Пинотажа в Великобритании


600 млн бутылок просекко с урожая 2018

По заявлению Концорциума DOC Просекко, с 23 000 га виноградников региона в этом году произведут 3 700 000 гл вина. Это эквивалентно 493.3 млн бутылкам просекко. С зоны DOCG для Просекко Суперьоре, которая охватывает 5000 га, ожидается более 100 млн бутылок игристого. Общее число бутылок просекко в два раза превысит количество бутылок шампанского с урожая 2018 года (315 млн бутылок). Благодаря более благоприятным погодным условиям, чем в 2017 году, у производителей просекко появится возможность поместить “в резерв” больше вина, и восполнить нехватку прошлого года. Розовое Просекко DOC будет производиться не раньше, чем с урожая следующего года, об этом заявил генеральный директор Консорциума.
- The Drinks Business


Первые виноградники с Пинотажем в Великобритании

Пенни Стритер, британская предпринимательница, создала так называемую южноафриканскую винную ферму на юге Великобритании, в графстве Суссекс. Все ее виноградники распределены на двух участках – 16 га в Leonardslee, и в Mannings Heath. Там они были посажены в 2017 году и являются частью первого в Великобритании винного хозяйства с полями для гольфа. Предполагается, что новые посадки, совместно с уже имеющимися виноградниками с Пино Нуаром, Шардоне и Пино Менье, смогут давать около 100 тонн винограда. Первый урожай запланирован на 2020 год, а выпуск первых вин на 2023. Всего Пинотажем засажено 0.5 га – этот эксперимент даст возможность понять поведение сорта в условиях Суссекса.
- Drinks International

1.jpg
Экспериментальный участок под Пинотаж 


Продажа доли Петрюса 

Самая известная винодельня правого берега Бордо (в Помроле) подтвердила сделку о продаже доли в 20% колумбийско-американскому инвестору по имени Алехандро Санто Доминго. Винодельня не разглашает стоимость доли, но специалисты оценивают ее в 200 млн. евро. Сама сделка была заключена еще в прошлом году. Владельцы винодельни Петрюс, семья Муэксов, не планируют отойти от дел, инвестиции они видят как помощь в развитии бизнеса. Сама винодельня оценивается в 1 млрд. евро (рекордная стоимость среди владений); в ее владении – 11.4 га виноградников. Таким образом, 1 гектар виноградников Петрюса оценивается в 87 млн евро.
- The Drinks Business


Изменения в Западной Сономе

Виноделы Западного побережья Сономы ожидают присвоения региону статуса AVA (американская виноградарская область, местный аналог системы апелласьонов) к началу 2019 года. Сама зона является частью более крупной области – Sonoma Coast AVA, но обладает отличительными географическими и климатическими характеристиками. В этой зоне имеются большие риски для выращивания винограда – туманы, холодные ветра и довольно холодные температуры. Тем не менее, Западное побережье Сономы известно своими винами из Пино Нуара, Шардоне и Сиры. Для того, чтобы потребителю вина было легче различать стили вин более крупного региона от Западного побережья Сономы, и проводится работа по присвоению AVA.
- Bloomberg
2.jpg
Виноградники Западного побережья Сономы 

Понравилась статья? Расскажите о ней!

2446
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка