Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Лучший винодел ЮАР 2023 года

22.01.2024
Лучший винодел ЮАР 2023 года


В 2023 году в 11 раз вышел Специальный отчет о виноделии ЮАР (South Africa Special Report 2023) от известного винного критика и писателя Тима Аткина. На данный момент это одно из самых подробных и уж точно самое актуальное издание о виноделии ЮАР на 317 страницах. Для его составления Тим провел в ЮАР более месяца, продегустировал более 2000 вин от более чем 400 производителей. Более 1500 вин получили оценку выше 90 баллов, и 201 вино – выше 95 баллов!


Лучшим виноделом ЮАР 2023 года по версии Тима стал Брувер Раатс (Bruwer Raats), основатель одноименной винодельни Raats Family Wines.

Очередной триумф Raats подтвердил правильность выбранного когда-то Брувером пути. Создавая винодельню в 2000 году, он изначально решил сфокусироваться только на 2-х сортах винограда: Шенен Блан и Каберне Фран. По его мнению, только узкая специализация позволяет получать выдающиеся результаты.

На тот момент он мог позволить себе купить только недорогой участок земли в нераскрученной части Стелленбоша, известной как Polkadraai Hills. Но как известно, удача улыбается сильнейшим, а здесь речь шла скорее о чутье Брувера, ведь позже стало понятно, что этот терруар с гранитными почвами способен производить невероятные вина. А вард Polkadraai Hills постепенно стал одним из самых престижных в Стелленбоше!





Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка