Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Готовь игристое с осени

19.11.2019
Делимся опытом
Готовь игристое с осени


Каждый год мы обещаем себе, что в следующем все будет иначе – начнем ложиться спать до 11 вечера, будем жить по циркадным ритмам, обязательно запишемся на фитнес, и будем ходить должные десять тысяч шагов ежедневно.

Но давайте не будем откладывать, а начнем уже сейчас. Возьмем хотя бы покупку игристого к Новому Году. Толпы людей в магазинах в последнюю неделю декабря? Картинка четкая как изображение 4К в телевизоре.

Начните с главного для улучшение качества собственной жизни, удивите сами себя – закупитесь игристым в ноябре! Чтобы выбор не был мучителен, ориентируйтесь по нашей подборке. Она сделана по нарастанию сладости в игристом – от супер сухого (шампанское-ЗОЖ) до сладкого. 



ЭКСТРА БРЮТЫ И БРЮТЫ


Конка д'Оро Просекко Супериоре Миллезимато Дозаж Зеро

Screenshot 2019-11-05 at 21.10.27.png
Элегантное, гармоничное сухое вино с прохладным освежающим профилем.
Conca D’Oro – семейный бизнес, в хозяйстве успешно сочетаются древние традиции виноделия и новейшие решения. Виноградники разбиты на красивых холмах Конельяно и Вальдобьядене, уникальном терруаре.
Неповторимый состав почв, экспозиция, рельеф местности и великолепные условия климата (защита гор и влияние моря) – все это способствует рождению ароматного, элегантного и выдающегося Просекко. 



Мар де Фрадес Альбариньо Атлантико Брют Натюр

Screenshot 2019-11-05 at 21.02.19.png
Чистый, сложный и экспрессивный аромат, в котором вначале чувствуются ноты выдержки и морской воды, дополненные тонами эвкалипта и белых фруктов, характерных для сорта Альбариньо. Затем появляются ароматы жареного хлеба и миндального ореха. Во рту вино демонстрирует прекрасную свежесть, баланс и полноту вкуса. В послевкусии вновь появляются типичные сортовые ноты Альбариньо: жёлтые фрукты и освежающая минеральность.



Жаксон Аи Возель Терм Экстра Брют

Screenshot 2019-11-05 at 20.55.07.png

Самое отшлифованное из всех монокрю Жаксон 2005. Шелковистое, многогранное во вкусе, вино подчеркивает лучшие стороны винтажа. Ноты мела, красное вишни, сливы, мяты и полевых цветов сплетены в очень выразительном финале.



Пайпер-Хайдсик Эссентьель Блан де Блан Экстра Брют

Screenshot 2019-11-05 at 21.01.09.png

Полнотелое вино выдающейся гармонии и масштаба. Яркая и упругая кислотность обрамлена оттенками белого изюма, сливы мирабель, груши, белого перца и свежевыпеченных ванильных круассанов. Послевкусие длительное, прохладное, объемное.



Лассаль Преферанс Премье Крю Брют


Screenshot 2019-11-05 at 20.54.17.png
Шампанское с яркими ароматами – поджаренный хлеб, яблочный пирог, персик. Очень выразительные минеральные оттенки крошеного камня. Живое вино с отличной «хрустящей» кислотностью, освежающим послевкусием, средней насыщенности. В финале проявляются аристократичные меловые и сочные персиковые нюансы.



Буве Инстинкт Кюве дю Миленэр Брют

Screenshot 2019-11-05 at 20.56.17.png

Богатый, зрелый букет с нотами персиков, акации, мёда, лесных орехов и жасмина. Вкус объемный, устойчивый, с тонкой и гармоничной кислотностью, подсушивающими меловыми нюансами в финале.




ПОЛУСУХИЕ 


Кава Делапьер Этикета Негра Семи Секо

Screenshot 2019-11-05 at 21.04.27.png

Цветочная и фруктовая ароматика. Мягкий, освежающий и сочный вкус с тонами печенных яблок и цукатов. Молодое, легкое и приятное вино.



Пайпер Хайдсик Кюве Сюблим Деми-Сек

Screenshot 2019-11-05 at 21.05.27.png


В аромате очень деликатное касание сандалового дерева и кедра развиваются в более благородный и яркий букет из имбирного пряника, цветов апельсинового дерева и кураги. В продолжении можно уловить нотки безе, какао и лакрицы. Завершается ансамбль более сложной и слегка уловимой комбинацией подлеска и бергамота. Структура этого вина невероятно нежна и разнообразна, постоянно уходя то в твердость, то в теплоту и изящество. Во вкусе ощущаются сливочные ноты и ароматы кокоса, манго и слив сорта «венгерка» (зелёные сливы, растут на территории центральной Европы, в т.ч. во Франции). Ощущая продолжительное послевкусие, вы понимаете, что это вино «вне времени», способное изумительно точно показать богатство и сложность своего миллезима.




ПОЛУСЛАДКОЕ 


Мирабелло Ламбруско Бьянко

Screenshot 2019-11-19 at 12.55.45.png

Пряный букет с оттенками груши и летних цветов. Вкус мягкий, с оттенками спелых садовых фруктов, освежающий и сбалансированный.




СЛАДКОЕ 


Тосо Асти Фестозо 

Screenshot 2019-11-05 at 21.09.01.png

Букет яркий, классический, со сладкими ароматами акации, глицинии, апельсиновых цветов, светлого меда, специй, бергамота, тысячелистника. Вкус деликатный, гармоничный, сладкий и очень свежий.




РОЗОВЫЕ

   

Кава Кодорнью Класико Брют Розе

Screenshot 2019-11-05 at 20.58.05.png

В аромате ноты красной вишни, красной смородины, малины, особенно выпечки с малиновым джемом, а также прохладные землистые ноты. Во вкусе свежее, с ягодными нотами, шелковыми танинами.



Пайпер-Хайдсик Розе Соваж 

Screenshot 2019-11-05 at 21.11.43.png

Превосходное розовое шампанское брют, искусно созданное из красных сортов винограда пино нуар и пино менье. Ярко-алое «платье» - характерная черта данного вина. Деликатный и живой «мусс». Аромат богатый и насыщенный из красных ягод и фруктов: солируют смородина, ежевика, вишня и клубника, а лимон, мандарин и красный апельсин добавляют свежести в этот «ансамбль». Финал подчёркнут паприкой и шафраном. Во вкусе живое, настоящее, сочное вино, которое в то же время обладает нотами вишни, ежевики и оранжевых апельсинов. Структура и фруктовость дополнены теплыми пряными нотами сладкого красного перца, чая и лакрицы.



Лунетта Розе

Screenshot 2019-11-05 at 21.12.13.png

Бледно-лососевый цвет с устойчивым муссом и красивой игрой пузырьков. Деликатные, привлекательные ароматы маленьких красных ягод. Чистый, свежий, фруктовый вкус с освежающей кислотностью, элегантной минеральностью.



Симонсиг Каапс Вонкель Брют Розе

Screenshot 2019-11-05 at 21.12.46.png

Яркий, восхитительный лососевый цвет с тонкими жемчужными пузырьками. В букете раскрываются ароматы розовых бутонов, клубники и свежих красных ягод. Многослойный ягодный вкус со сладкими и цитрусовыми нюансами. Хрустящая кислотность придает этому вину отличную свежесть с длительным и приятным послевкусием. Лучше всего употреблять свежие молодые винтажи, когда ягодный букет находится в своем лучшем виде.




ТОПОВЫЕ РЕДКОСТИ


Пайпер-Хайдсик Рар Розе Миллезим

Screenshot 2019-11-05 at 21.14.20.png
Золотисто-розовый цвет с бликами красной меди. Аромат начинается с фруктовых ноток личи и букетом ароматических, экзотических трав. Затем следуют тона сочной вишни и клубники, которые переходят в финальный аромат душистого копченого чая. Текстура вкуса легкая и элегантная, как лепестки розы. Вкус соцветий красных фруктов оттеняется нотками пряных экзотических трав, граната, ванили, маракуйи, и капельки паприки в финале. Богатое, содержательное и утонченное вино с великолепным потенциалом выдержки. 



Жаксон Миллезим 2002 Дегоржман Тардиф

Screenshot 2019-11-05 at 21.16.16.png

Шампанское характеризуется бледно-желтым цветом с оттенками белого золота и красивым перляжем из мелких пузырьков, богатым ароматом с приятными оттенками цитрусовых фруктов, свежеиспеченного хлеба, экзотических специй, миндаля и инжира, а также щедрым, чистым, очень нежным и сбалансированным вкусом, с нотами цитрусовых фруктов, запеченного яблока, печенья, орехов и тушеной груши, плавно переходящими в освежающее послевкусие.



Лассаль Премье Крю Шини-ле-Роз Кюве Анжелин 2009

Screenshot 2019-11-05 at 21.17.28.png

Букет яркий, с доминирующими цветочными нотами, оттенками садовых плодов цитрусовых, деликатными нюансами хлебной корочки. Глубокий, отлично выстроенный вкус с выраженными тонами персика и мандарина, яблочной кожицы. Послевкусие пряное, очень длительное и устойчивое.










Понравилась статья? Расскажите о ней!

2600
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка