Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Лучшие книги про алкоголь 2021 года

16.03.2022
В мире
Лучшие книги про алкоголь 2021 года


8 марта состоялась церемония объявления победителей ежегодной премии André Simon Food and Drink Awards.
Она появилась в 1978 году, и была названа в честь выдающегося торговца вином, писателя Андре Симона. Премия оценивает книги по алкогольной и гастрономической тематикам. Всего четыре автора и книги получили награды в 2021 году. 




Награда Drink Award 
Inside Burgundy, Jasper Morris MW


2021_08_15_BBR_Inside_Burgundy_20658_Joe-Woodhouse-scaled-2.jpg

Джаспер Моррис – британский Магистр вина, известный специалист по винам Бургундии, Новой Зеландии и Калифорния. В 2010 году он уже получал премию за первое издание книги Inside Burgundy. С 1990-х годов Джаспер проживает в Бургундии, благодаря чему ему удалось установить личные отношения с виноделами региона, а также посетить сотни виноградников и виноделен. 

На 800 страницах второго издания книги находится информация о 1200 виноградниках, 300 деревнях, 700 винодельческих хозяйствах, а также большое количество детализированных карт. «Ни одна другая книга не сравниться с этой для любителей вин Бургундии. Эта основополагающая работа является отличным справочником по такому сложному региону… В книге Моррис также знакомит с более доступными винами региона – это особенно актуально, учитывая высокие цены на вина премьер и гран крю Бургундии», Роуз Мюррей MW.


Несмотря на труднодоступность бургундских вин, в коллекции FORT представлены  яркие образцы разных аппелласьонов – от региональных и более доступных до премьер крю.




Награда The John Avery Award
The South America Wine Guide, Amanda Barnes


South-America-Wine-Guide-cropped-white-2.jpg

«Гид по винам Южной Америки» – так называется первая книги Аманды Барнс, британской журналистки, редактора, студентки Института Магистров вина. Аманда является экспертом по винам и регионам Южной Америки, а также выступает постоянным корреспондентом для таких издательств как Decanter, The Guardian, The Telegraph. 

Для написания книги Аманда сотрудничала с 60 региональными специалистами из Южной Америки. В гиде охватываются 70 винодельческих регионов, также представлены карты 40 регионов, многие из которых ранее не были опубликованы на английском языке. 
  

В ассортименте FORT представлены одни из самых ярких представителей винодельческой сцены Южной Америки: Вью Манент из Чили и Альта Виста из Аргентины.




Книги по теме гастрономии и питания


Награда Food Award
Baking with Fortitude, Dee Rettali

Книга от артизанального пекаря Dee Rettali состоит из 90 оригинальных рецептов выпечки. Акцент на натуральные вкусы и качественные ингредиенты.


Книги про питание.jpg


Почетная награда 
Eating to Extinction, Dan Saladino

Книга посвящена продуктам, которые находятся на грани исчезновения. Автор Dan Saladino рассматривает историю потребления растений и продуктов, и говорит о современной ограниченности и гомогенности продуктов питания. 








Автор статьи: Редакция Fortwine
Эксперты по вину и крепким напиткам Fortwine
Статьи автора

Понравилась статья? Расскажите о ней!

1504
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка