Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Этикетка Château Mouton Rothschild 2019

08.12.2021
В мире
Этикетка Château Mouton Rothschild 2019



Этикетка Château Mouton Rothschild 2019


Известные художники создавали картины для этикетки вина Château Mouton Rothschild, начиная с винтажа 1945: Сальвадор Дали, Жоан Миро, Энди Уорхол, Марк Шагал и другие. Этикетку для винтажа 2019 создал исландско-датский художник Олафур Элиассон. Его творчество охватывает как изобразительное, так и компьютерное искусство, также Олафур представлял Данию на Венецианской биеннале в 2013 году. 

Работа для этикетки Château Mouton Rothschild 2019 олицетворяет собой пересечение природы, искусства и науки. Картина поделена на две горизонтальные полосы: верхняя символизирует день, нижняя – ночь. Внутри находится окулюс, который олицетворяет само Шато. Сверху показано положение солнца над виноградниками в течение года. 

Совладелец Шато Жюльен де Бомарше, ответственный за этикетки вина, говорит: «Работы Олафура концентрируются на самом важном, это же он смог отразить и в работе для Mouton Rothschild: время, смену времен года и в центре всего – солнце».


Chateau-Mouton-Rothschild-2019-label.jpg




Победитель конкурса Wine People Trophy Russia 2021

4-5 декабря в Москве прошел четвертый конкурс сомелье по российским винам. 
Организаторами мероприятия выступили Союз сомелье и экспертов России (ССЭР) и Независимая школа сомелье Wine People.

По итогам финала призовые места распределились так: 

1 место – Вероника Смирнова (Fort, СПб)
2 место – Марина Тонкова (Hamlet + Jacks, СПб) 
3 место – Юлия Пантина (Лидер групп, Уфа)

Победителей ждут трехдневный тур по винодельням России в сопровождении Артура Саркисяна, сертификаты в ресторан Russian Wine Bar, а также призовой фонд в размере 100 000 рублей.


264998407_4335511336558003_5933398005757997427_n.jpg
Фото: Кириллова Оксана @wineit.ru



Британские авиалинии планируют нанять Магистра вина 

Согласно изданию The Daily Mail, крупнейшая авиакомпания Великобритании планирует нанять профессионала из индустрии вина, чтобы тщательно пересмотреть свой алкогольный ассортимент. 

До 2010 года Британские авиалинии сотрудничали с Дженсис Робинсон MW.



В России предложили снять ограничения на ночную продажу алкоголя на Новый год

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил снять ограничения на ночную продажу алкоголя. Это касается только слабоалкогольных игристых вин и шампанских в ограниченный период – с 31 декабря на 1 января и с 6 января на 7 января. 

Владимир Петров объяснил свое предложение тем, что в праздничный период многие люди не успевают купить вино в разрешенные часы из-за особого графика их работы. 



«Абрау-Дюрсо» создала сайт для предзаказа вина 

«Абрау-Дюрсо» совместно с сетью «Градусы» запустили сайт vino.ru, где размещен каталог вин для предзаказа. Пока в нем находятся игристые и тихие вина ГК «Абрау-Дюрсо». Другие разделы сайта включают новости, винный атлас и информацию о проекте. 

Цитата с сайта: «На нашем сайте вы сможете узнать много нового о лучших винах. Мы будем публиковать самые свежие новости винного мира и самые полезные лайфхаки от винных профи, а через наш чат вы сможете задавать дежурному сомелье любые вопросы о винах. Наконец, через этот сайт вы сможете оформить предзаказ на любимые вина и выбрать удобный магазин рядом с домом, в котором вы сможете их выкупить».








Автор статьи: Редакция Fortwine
Эксперты по вину и крепким напиткам Fortwine
Статьи автора

Понравилась статья? Расскажите о ней!

1878
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка