Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Винные мероприятия в 2021 году

02.02.2021
В мире
Винные мероприятия в 2021 году


Эпидемия COVID-19 сильно повлияла на образ жизни. В доковидную эпоху профессионалы индустрии вина ежегодно посещали тематические салоны и выставки. В 2020 году практически все мероприятия либо отменили, либо перенесли. Отдельные организаторы, например ProWein, решили перестраховаться и перенести выставку на 2022 год. Другие же либо сдвинули выставки на вторую половину 2021 года, либо решили провести мероприятия в онлайн-формате. Итак, в чем все-таки можно принять участие в 2021 году. 


   
В онлайн-формате 


Oregon Wine Symposium
16-19 февраля 2021
oregonwinesymposium.com 

Симпозиум вин Орегона организуют Совет вин Орегона и Ассоциация виноделов Орегона, США. 

Симпозиум проходит в виде конференции. На ней будут предоставлены обучающие семинары, а также разбор современного состояния винной индустрии Орегона. В офлайн формате Симпозиум посещали более 1500 человек. 

Темы Симпозиума разбиты на несколько секторов: виноградарство, энология, бизнес. 

Среди спикеров: ученые, исследователи, преподаватели, виноградари и виноделы. Будут и специалисты с мировой известностью: Nick Dokoozlian – вице-президент винодельни Gallo, Laura Catena – управляющий директор Catena Wines.

Участие в Симпозиуме платное, стоит 99 $. Если регистрируется группа из четырех человек, стоимость одного билета опускается до 69 $. 




Wine Future 
23-26 февраля 
winefuture2021.com/en/ 

Международная конференция о винном бизнесе пройдет в третий раз. До этого она  проходила в офлайн формате в Риохе и Гонконге. 

Основными спонсорами саммита являются организация Wines of Portugal и OIV. 

На конференции будут обсуждаться темы: последствия COVID-19 для индустрии, устойчивость и климатический кризис, работа с исследованием данных и аналитикой в маркетинге, будущее выставок и дегустаций, винный туризм, уроки других индустрий, тренды в потреблении и многое другое. 

Среди спикеров: 10-ый генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова, основатель винодельни Francis Ford Coppola Winery Френсис Форд Коппола, главный директор OIV Пау Рока. Список спикеров обширный и интересный, лучше ознакомиться с ним на сайте Wine Future.  

Стоимость участия в конференции – 125 €.



Онлайн-мероприятия в 2021 году.jpg



London Wine Fair
17-19 мая
londonwinefair.com

В январе 2021 года Лондонская ярмарка вин приняла решение пройти в онлайн-формате, хотя раньше разрабатывалась возможность гибридных вариантов. 

У виноделен будут виртуальные стенды по-отдельности, либо в составе ассоциаций. В целом, виртуальная ярмарка будет репликой живой ярмарки. На ней будут тематические комнаты для семинаров, мастер-классов и обзоров индустрии. 

Среди других комнат: пить британское, образовательная зона, эзотерика, зона мастер-классов, зона торговли, зона напитков с низким % алкоголя или его отсутствием. Образовательную зону курирует WSET. 

Также будут доступны более 80 мастер-классов, расписание появится позже.

Стоимость участия – 20 £. Доступ ко всей информации ярмарки будет доступен в течение трех месяцев после ярмарки. 




Офлайн и пока не отменили


Beviale Moscow
16-18 марта, Москва
beviale-moscow.com 

Beviale – это международная выставка производства напитков. Она покрывает всю технологическую цепочку. 

В деловой программе будут проходить дегустации винодельческой продукции «Культурный код вина». На ней представят продукцию: Кубань-вино, Усадьба Графская балка, Кизлярский коньячный завод, Дербентская винодельческая компания, Дербентский коньячный коомбинат, Винодельня Ведерниковъ, Приазовский Винный дом и другие. 

17 марта состоится конференция «Современное виноградарство и виноделие России. Реконструкция законодательства и соответствующие изменения в техническом регулировании алкогольного рынка.» Ее официальный организатор – Союз Виноградарей и Виноделов России. 

С 16 по 18 марта состоится курс «Элементы качества вина», который проведут Дмитрий Мережко и Ирина Годунова. 

Посещение выставки бесплатно, необходима регистрация.  




Le Salon des Vins de Loire
11-12 апреля, Анже
salondesvinsdeloire.com

Салон вин долины Луары пройдет в Анже – главном городе исторической области Анжу и департамента Луары. 

Выставка будет полностью посвящена винам, созданным в разных областях долины Луары. Будет отдельный стенд с молодыми виноделами, создающими вино меньше пяти лет. 

Дополнительная секция представит крафтовое пиво, сидры и крепкие спиртные напитки со всей Франции.  

Посещение салона бесплатно, необходима регистрация.  

Офлайн-мероприятия в 2021 году.jpg


Продэкспо
12-16 апреля, Москва
prod-expo.ru 

28-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства пройдет в апреле 2021 года. 

На выставке будут представлены алкогольные напитки и вина более чем из тридцати стран. 

14 апреля в рамках выставки пройдет традиционный дегустационный конкурс. 15 апреля состоится XVI Всероссийская конференция по проблемам алкогольного рынка «Алкоконгресс-2021» и VII Винный форум. Также пройдет международный конкурс «Винный гид «Продэкспо».



Wine Paris
14-16 июня 2021, Париж
vinexposium.com/en/wineparis-vinexpo

Выставка должна была состояться в феврале 2021 года, но ее перенесли на июнь. На ней будут представлены вина практически всех французских регионов, а также зарубежные вина. 

Совместно с выставкой пройдут тематические мероприятия. Be Spirits сфокусируется на крепких спиртных напитках и миксологии. L’Avenue представит вина премиального сектора. La Nouvelle Vague будет местом, где свои вина смогут представить начинающие виноделы (<5 лет опыта). 

В 2020 году выставка представила 2800 компаний, ее посетили 29280 человек. 

Выставка бесплатна, открыта только для профессионалов индустрии. 




Vinitaly
20-23 июня 2021, Верона
vinitaly.com/en/ 

Традиционную и самую известную выставку итальянских вин решили провести в офлайн-формате. Для этого во время выставки будут приняты усиленные меры безопасности. 

Среди тематических зон выставки: холл с сертифицированными органическими винами Vinitalybio, холл с аксессуарами и мебелью для ресторанов, новый холл с винами небольших партий и отличным качеством Micro Mega Wines. 

Дегустация лучших итальянских вин из рейтинга Wine Spectator Opera Wine пройдет 19 июня. 




Что еще посетить

XX Российский конкурс сомелье
19-20 марта, Москва
sommelier.ru 



Кофейный фестиваль
16-18 апреля, Москва
moscowcoffeefestival.com 







  


Автор статьи: Редакция Fortwine
Эксперты по вину и крепким напиткам Fortwine
Статьи автора

Понравилась статья? Расскажите о ней!

10236
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка