Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

90 баллов у Ascevi Luwa Ronco dei Sassi

15.01.2024
90 баллов у Ascevi Luwa Ronco dei Sassi

Белое вино Ascevi Luwa Ronco dei Sassi Collio DOC Sauvignon 2022 из итальянского региона Фриули-Венеция Джулия в очередной раз получило высокую оценку от одного из наиболее уважаемых винных экспертов – 90/100 баллов от Джеймса Саклинга (James Suckling)!

Винодельня Ascevi Luwa находится в San Floriano del Collio, одном из уголков Collio, где время, кажется, замедляет свой ход среди бесчисленных вишнёвых садов, акациевых рощ и холмов с виноградниками.

Молодая пара Мариано и Лоредана основали винодельню в 1972 году, а сегодня это семейное хозяйство с 30 га виноградников. Первое слово в его названии – имя деревушки, а вторая часть, Luwa, соединяет в себе имена двух детей основателей винодельни – Луаны и Вальтера.

Виноградники растут на особом типе почвы периода эоцена, называемой ponca, смеси мергеля и песчаника, которая идеально подходит для производства белых вин и придаёт им особый узнаваемый минеральный характер.

Sauvignon Blanc Ronco dei Sassi – самое знаменитое вино Ascevi Luwa. Название виноградника Ronco dei Sassi как раз отражает особенности этой почвы, ведь Sassi в переводе означает "камни". 

Это вино сломает ваши стереотипы о сорте Совиньон Блан! Оно буквально выпрыгивает из бокала ароматами хвои, цедры цитрусовых и цветов черемухи! Во вкусе персики и яблоки, щедро приправленные тимьяном и розмарином. Наслаждайтесь этим вином сейчас и в ближайшие 3-5 лет.







Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка