Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Какие вина выбрать к тыквенному супу

11.10.2023
Еда и вино
Какие вина выбрать к тыквенному супу

Период с сентября до конца ноября традиционно считается сезоном тыкв в Европе и США. В это время нередко можно увидеть многочисленные лавочки и кафе, украшенные самыми разными по форме, размеру и цвету тыквами. На ярмарках устраивают соревнования за самую большую и красивую тыкву, а в конце Октября многие наряжаются в костюмы и празднуют Хэллоуин, чьим несменяемым символом является тыквенный фонарик.  


Кроме того, в ресторанах появляются сезонные меню, в центре которых находится этот не только вкусный, но и полезный овощ. Помимо высокого содержания различных витаминов и элементов, тыква низкокалорийна и не навредит фигуре.  

Тыкву можно готовить самыми разнообразными способами: в печеном, в тушеном, и в жареном виде она будет хороша. А одно из самых популярных блюд из тыквы – это суп. Его легко готовить, и очень приятно есть. 
Разберемся, какие вина подойдут к тыквенному супу. 


Вина к тыквенному супу

Максимально простое блюдо в исполнении и частый гость как бизнес-ланчей в кафе, так и отдельных вариаций основного меню. Помимо самой тыквы, в супе могут быть задействованы тыквенные семечки, бекон, креветки, а также сливки или мягкий сыр. 

Тыквенный суп практически всегда будет иметь чуть сладковатый вкус, поэтому будем подбирать вина, ориентируясь на этот параметр. Чтобы сбалансировать сладость от овоща, рекомендуем сочетать тыквенный суп с сухими белыми винами с более выраженным ароматом. Например, отличной парой будет Шенен Блан из Южной Африки, или яркий Торронтес из Аргентины. 

Игристые вина тут тоже будут уместны – возьмите сухое просекко или даже брют на основе Шенен Блана из Луары. К последнем вину в суп также можно добавить слегка перченые сухарики. 


Вина к тыквенному супу белые и игристые-2.jpg


Интересно будут сочетаться с супом и оранжевые вина – легкая терпкость таких вин хорошо комбинируется с приправой карри, которую часто используют при приготовлении супа: 
Мауэр Оскар БаббаХмэ РкацителиАгролайн Скин Контакт Ркацители.   


Оранжи к тыквенному супу-2.jpg








Автор статьи: Редакция Fortwine
Эксперты по вину и крепким напиткам Fortwine
Статьи автора

Понравилась статья? Расскажите о ней!

472
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка